Можно ли по исполнении 18 лет забрать иск по алиментам
, Марат, г. Москва
Владимир Красников
по исполнении 18 лет забрать иск по алиментам
Добрый день!
После 18 лет выплаты алиментов обычно прекращаются. Но если есть долг, ребёнок может сам его взыскать через суд или судебных приставов.
Если алименты уже назначены судом и есть задолженность за период до 18 лет, она остаётся. Но если дети больше не нуждаются в помощи или обстоятельства изменились, можно подать в суд заявление об изменении или отмене алиментов.