Здравствуйте, хочу узнать могу ли я после окончания срнднего профессиональноно образования, службы в армии предендовать на службу в уголовном розыске на должности мл.оперуполномоченого
, Александр, г. Москва
Борис Глушков
Добрый день, в целом без высшего образования доступны любые не офицерские должности (в патрульно-постовой службе, например). Для работы в следствии, дознании, офицерских должностях понадобится вышка. Служба в армии или военник с военной кафедры обязательна. Подробнее можно почитать статью 17 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» и ФЗ «О полиции». Но в целом к этому не придираются, главное пройти ВВК и что бы не было судимостей.
В принципе при наличии места в штатном расписание, вас могут взять в ОУР, все зависит от комплектности.