Здравствуйте с девушкой был половой контак После его она написала заявление об изнасилование типо я ее принудил как доказать свою не виновность

Здравствуйте с девушкой был половой контак

После его она написала заявление об изнасилование типо я ее принудил как доказать свою не виновность

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Предоставить доказательства невиновности: фото, видео, показания свидетелей, экспертизы и т.д.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вашу ситуацию надо полностью и всеобъемлюще проговаривать. Готовиться к защите. На сайте в публичном поле это лучше не обсуждать. Если точно написала и нужен адвокат, можем первично обсудить ситуацию в личных сообщениях.

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 131 УК РФ

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Согласно п. 2 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

Под насилием в статьях 131 и 132 УК РФ следует понимать как опасное, так и неопасное для жизни или здоровья насилие, включая побои или совершение иных насильственных действий, связанных с причинением потерпевшему лицу физической боли либо с ограничением его свободы.

Советую Вам позаботиться об услугах адвоката.

Понуждение к половому сношению путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшей также является уголовно наказуемым (ст. 133 УК РФ).

Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Это серьёзный вопрос, вам надо много вопросов задать и получить ответ. Чтобы понять какая квалификация деяния вашего и как защищаться. Пишите в чат если хотите результата.