Передаются ли данные через мфц приставам?

Муж хочет взять фамилию девичью жены, анулируются ли при этом алименты? Передаются ли данные через мфц приставам?

, Елена, г. Солнечногорск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Не анулируются, конечно передаются.

Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Исполнительные производства остаются активными независимо от изменений в личных данных. Сотрудники ФССП используют различные способы идентификации должников, включая паспортные данные, СНИЛС и ИНН. Поэтому, даже если должник сменит фамилию, его задолженности не исчезнут.

МФЦ извещать ФССП о смене фамилии необязательно, сотрудники этой службы каждые 6 месяцев направляют запросы в различные инстанции, включая загс с целью установления факта возможной смены фамилии неплательщиком.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день!  Конечно передаются

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Новых решений суда принимать не нужно.

Но рекомендую, по своему опыту, заявиться с дополнительным заявлением в ФССП о необходимости запросить в МВД обновленные данные по ФИО ответчика  (если автоматически на сайте ФССП не увидите смену ФИО ответчика). Любая ошибка в реквизитах ответчика может помешать автоматическому удержанию у него средств со счетов.