Добрый день, умер отец, родители его живы, есть жена с которой был в браке 6 лет, есть дети, от первого и от

Добрый день, умер отец, родители его живы, есть жена с которой был в браке 6 лет, есть дети, от первого и от второго брака, как будет распределено имущество, квартира, 2 машины, и пару гаражей, есть квартира купленная в прошлом браке.

, Максим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Если отец не составлял завещание, то наследниками первой очереди будут родители, супруга и все дети, все в равных долях.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Инкогнито Инкогнито
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. При отсутствии завещания все наследники — родители, супруга и дети будут наследовать все имущество в равных долях. Однако, супруга имеет право выделить свою долу в совместно нажитом имуществе. Тогда оставшееся имущество и доли будут наследоваться всеми, если они только не откажутся от наследства, в равных долях.