Получит ли сын свою долю, если отец умрет?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Есть ли доля в квартире у сына отца, если сын не прописан в этой квартире. Без завещаний и тп. А у дочки отца прописка есть. Получит ли сын свою долю, если отец умрет?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Прописка НЕ означает, что есть доля.

Нужно выяснять, на кого зарегистрировано право собственности.

Если отец единственный собственник, наследство делится поровну между наследниками первой очереди — женой, детьми и родителями.