Можно как нибудь перевести квартиру на сына, чтобы приставы не отобрали долю
Здравствуйте. У нас сложилась ситуация. Бывший муж решил перевести лицевой счёт квартиры на взрослого сына, но квартира не приватизирована. Мы её в будущем планируем приватизировать. Но если ее приватизировать сейчас, то у мужа долгов много и ещё долю могут приставы забрать. Можно как нибудь перевести квартиру на сына, чтобы приставы не отобрали долю. Тоесть приватизировать и переписать на сына. Сын там прописан, долгов жкх нет на квартире. Бывший муж живёт в другом месте.
Здравствуйте. Вы можете приватизировать квартиру и потом муж свою долю подарить ребенку
С, уважением
Здравствуйте, Ирина.
Вариант есть.
Просто муж не участвует в приватизации.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте. С чего Вы решили, что ее отберут, если это единственное его жилье? могут запрет регистрационных действий. также он может не участвовать в приватизации.