О не оплате кредитов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть много кредитов, средств перестало хватать т.к. доп. заработок который был хороший его нет а официальной зарплаты не хватает оплачивать. Надрала еще и микро займов т.к.ранее звонили из банков что срочно оплатите идите займите. вот оказалась еще больше в долгах. Как мне быть и что делать. И если будет суд как можно сделать что бы имущество не забрали а квартира оформлена в ипотеке и ее мы оплачиваем.

, Елена, г. Орел
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Если нет денег полностью оплачивать кредиты — не платите, сосредоточьтесь на ипотеке. Ипотека непосредственно на вас оформлена?

Елена
Клиент, г. Орел

Здравствуйте. Ипотека оформлена на мужа, она в собственности мужа и сына я в квартире только прописана. Но меня интересу как можно поступить с имуществом чтобы не описали или забрали, если будет суд.

Нужно заблаговременно запастись документами, которые бы указывали, что имущество вам не принадлежит (чеки, квитанции, приходники, гарантийные талоны), и, если придут приставы, предъявить указанные документы.