Здравствуйте*у меня был просрочен паспорт *пошла в МВД подала документы заплатила госпошлину.выписали штраф за просрочку*.Сегодня мне надо идти получать но мне сотрудник сказал ,что мне отдадут паспорт если я заплачу штраф.я не могу сейчас оплатить штраф потому что я не могу получить деньги без паспорта*
Добрый день, у меня такой вопрос:
В 2023 году банк подал заявление на мое банкротство я пытался до этого не доводить но тем не менее, был назначен фин. управляющий. он запросил сведения о моем имуществе ну и так далее разместил уведомление в коммерсанте и на федресурсе, кредиторы заявили свои права (ну или как там это называется), но у меня еще был кредит на авто в банке у которого отозвали лицензию и учредители этого банка создали Коллекторское агенство которому передали долг и держатели этого долга как выяснилось позже не заявились. Я заключил мировое соглашение с заявившимися кредиторами и закрыл все долги перед ними. спустя год появился держатель того кредита который не заявлялся и сейчас повторно подал на мое банкротство ссылаясь на то что он не знал о моем банкротстве и вправе требовать выплату долга. Но как я понимаю после банкротства все не заявленные долги списываются. или они могут это сделать?
Супруг находится на СВО,разошлись по ообоюдному решению в феврале 2026 года,но его забрали обратно на СВО(с октября месяца он был СОЧ)изначально на развод был согласен.Не успел подписать заявление через госуслуги,теперь против развода без причины.Связь не поддерживаем.Как развестись будет проще?
Здравствуйте взяла займ на мужа на его паспорт ,но номер телефона и карта моя, он не згал, подал заявление в полицию, я не признаюсь боюсь, вызывают в полицию что делать незнаю.помоги пожалуйста