Могу ли я, обратиться в УФМС Адлера для снятия с учёта временной регистрации

Здравствуйте. У меня временная регистрация в Ростовской области. В данный момент нахожусь в Адлере. Могу ли я, обратиться в УФМС Адлера для снятия с учёта временной регистрации.

, Ирина, г. Москва
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Для прекращения временной регистрации нужно подать заявление в МВД лично или в МФЦ.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.