Ребенку 19 лет я могу Отец забрать документы из мед колледжа за неё
Ребенку 19 лет я могу Отец забрать документы из мед колледжа за неё.
, Валентин Леонидович Кутовой, г. Иркутск
Татьяна Сазонова
Доброго времени суток!
Вы уже не законный представитель, поэтому можете по доверенности действовать нотариальной или же выданной по месту работы(жительства).
Если бы дочь была недееспособной, то как опекун могли бы.
Законным представителем несовершеннолетнего
-в возрасте от 14 до 18 лет являются родители, усыновители, попечители;
-в возрасте от до 14 лет (малолетний) – родители, усыновители, опекуны;
Основание – Статья 26 Гражданского кодекса РФ (часть первая), статья 64 Семейного кодекса РФ