Привет, Я иностранец, проживающий в Тунисе, разведенный с россиянкой, и у нас двое детей, проживающих в России с матерью

Привет,

Я иностранец, проживающий в Тунисе, разведенный с россиянкой, и у нас двое детей, проживающих в России с матерью. Мать моих детей отказывается отправлять мне частное приглашение на въезд в Россию.

По этой причине я буду вынужден въехать в Россию по туристической визе, чтобы реализовать свои родительские права и обязанности.

Могу ли я подать заявление на получение вида на жительство, не выезжая из России, чтобы я мог легально жить, работать и содержать своих детей?

, Ниро, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Иностранцы могут получить вид на жительство (ВНЖ) в упрощённом порядке, если у них есть ребёнок с российским гражданством, и ребёнок живёт в России.

Для подачи заявления нужно обратиться в органы МВД, при этом иностранный гражданин должен находиться в стране на законных основаниях.

Список необходимых документов прописан в пунктах 26 и 31 Регламента МВД РФ №417. В отдельных случаях могут понадобиться дополнительные документы.

Если у вас возникли вопросы о получении ВНЖ, вы можете позвонить на горячую линию: 8 (495) 297-75-71.

Ниро
Клиент, г. Москва
Спасибо
Whatsapp
+40737250144