Муж зарегистрирован в Ростовской области и вместе с ним я и проживаю в Ростовской области, но прописки у меня тут нет, даже временной
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу регестрации. Моя регестрация в Челябинской области. Муж зарегистрирован в Ростовской области и вместе с ним я и проживаю в Ростовской области, но прописки у меня тут нет, даже временной. Родится ребёнок и я хочу его зарегистрировать по своей прописке, т.е в Челябинской области. Как мне это сделать и нужно ли для этого, мне, как матери ехать в Челябинскую область с Ростова, чтоб прописка ребёнка была по моему адресу???
Добрый день!
Чтобы зарегистрировать ребёнка по месту жительства матери, не обязательно ехать в Челябинскую область. Ребёнка можно прописать по адресу прописки одного из родителей. Если родители зарегистрированы в разных квартирах, ребёнок может быть зарегистрирован по адресу любого из них.
Заявление о регистрации ребёнка можно подать через портал «Госуслуги». Для этого нужна подтверждённая учётная запись и обращение в подразделение МВД.
Если ребёнок будет проживать вместе с родителями, согласие собственников и других жильцов не потребуется.