Водительское удостоверение другого государства
Я гражданин России, имею вид на жительства в Чехии, российские права сдал в Чехии, получил европейские, могу ли я с европейским Чешским водительским удостоверением ездить временно в России, или есть ли конвенция с Россией по данному вопросу, спасибо
, Владимир, г. Краснодар
Виктория Царихина-Фесенко
Добрый день. Между Россией и Чехией нет Конвенции. Есть только общее Соглашение. Поэтому водительские права (удостоверение) европейского стандарта выдают и на территории РФ. И вы можете управлять автомобилем на территории нашей страны с удостоверением выданным в Чехии.