Мужу поставили запрет на въезд в РФ, как и куда обращаться что бы его обжаловать?
Здравствуйте!
Вы можете попробовать обжаловать в административном порядке, подав заявление в тот орган, который вынес решение о неразрешении на въезд. Заявление рассматривается в течение 30 дней.
Также если вы знаете причину, по которой вынесено решение (если нет, то можно узнать, отправив запрос в орган, вынесший решение), можете сразу обратиться в районный суд по месту нахождения органа (подать администратианое исковое заявление) в течение 3х месяцев со дня, когда стало известно о запрете на въезд. В заявлении следует указать по каким причинам был наложен запрет, какие обстоятельства изменились, уважительные причины, подтверждающие тесную связь с РФ (наличие близких родственников, проживание долгое время на территории РФ, необходимость продолжения учебы, работы, несоответствие проступка тяжести наказания).