Согласие я на это давать не хочу, потому что просто не вижу в этом смысла
Добрый день.
Мой супруг согласился стать созаемщиком в ипотеке для родного брата, без права на имущество. От меня (супруги) требуют согласие на это. Подскажите правомерность данного требования. т.к. согласие я на это давать не хочу, потому что просто не вижу в этом смысла. ведь муж не будет иметь право на имущество, как следствие и совместно нажитым оно не считается автоматически
Здравствуйте, Елизавета!
В этом случае Вы даете согласие только на те долги, которые могут возникнуть у супруга, и эти долги могут быть признаны Вашими общими долгами.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».