Нужно ли мне уведомить в МВД о получении второго гражданства?
Добрый день. Подскажите пожалуйста если я родилась в Армении в 1986 году, переехала в Россию в 1992 году. Сейчас получила второе гражданство в Армении. Живу в России . Нужно ли мне уведомить в МВД о получении второго гражданства? В паспортном столе мне отказали в подаче документов ссылаясь на ст 138 ФЗ ч8 и сказали что мне не надо ничего подавать. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! В соответствии с ч.1 ст.11 ФЗ «О гражданстве» Р.Ф: «Гражданин Российской Федерации обязан подавать уведомление о каждом факте приобретения гражданства (подданства) иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства (далее — уведомление о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства), а также вправе подавать уведомление об утрате гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства (далее — уведомление об утрате гражданства (подданства) иностранного государства)».