Могут ли отчислить из сада, если мы не проходим флюорографию?
От прививок у нас отказ
, Анастасия, г. Сочи
Богдан Ободец
Добрый день, Анастасия!
Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60 утверждены Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» предусмотрено, что допуск детей, туберкулинодиагностика которым не проводилась, в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Обстоятельства отчисления не предусматривают отказ от прохождения флюорографии.
Однако, администрация детского сада вправе не допускать ребенка к занятиям.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.