Администрация запрещает работу и требует внести изменения в виды разрешенного использования помещения изменения

Здравствуйте

У меня такой вопрос :В нежилом помещении расположен Пвз

Наименование помещения: объект вспомогательного использования

Виды разрешенного использования: данные отсутствуют

Участок : виды разрешенного использования: под Ижи , объекты розничной и мелкооптовой торговли, объекты общественного питания.

Администрация запрещает работу и требует внести изменения в виды разрешенного использования помещения изменения.

В росреестре отказали

Помогите пожалуйста найти решение

, Наталия, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Наталия

Вид разрешённого использования земельного участка должен соответствовать назначению здания, которое находится на этом участке. Если в ЕГРН указан вид разрешённого использования земельного участка «под магазин», то собственник расположенного на нём здания не вправе использовать его как склад.

Если вид разрешённого использования не установлен и отсутствует в сведениях кадастра недвижимости, то правообладатель земельного участка может выбрать самостоятельно вид разрешённого использования из числа основных и вспомогательных видов, которые предусмотрены Правилами землепользования и застройки муниципального образования для территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок.

Информацию о том, к какой территориальной зоне относится земельный участок, и какие виды разрешённого использования установлены для данной зоны, можно получить в администрации муниципального образования, на территории которой расположен земельный участок.

Далее необходимо обратиться через МФЦ в орган регистрации прав с заявлением о государственном кадастровом учёте объекта недвижимости, в котором указывается выбранный вид разрешённого использования.

Уточнить вид разрешённого использования земельного участка можно, например, с помощью электронных сервисов на сайте Росреестра, в офисах МФЦ, на портале «Госуслуг», а также на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

С уважением юрист Андрей Макаров.