Правомерно ли взыскивать штраф 100% за февральский срыв загрузки по старому соглашению?
Добрый день! По соглашению о перевозке груза мне выставляют штраф за срыв загрузки. Срыв произошел в феврале месяце. По действующему на тот момент соглашению штраф был 100% от стоимости перевозки. В марте соглашение было изменено и размер штрафа составил 50%. Заказчик в апреле выставляет штраф в размере 100% за срыв загрузки в феврале, аргументируя тем, что правонарушение совершено в феврале в момент действия старого соглашения. Правомерно ли он поступает?