Другу, который одолжил нужно подавать в суд или обратиться к нотариусу?
Добрый день! После смерти мужа я узнала, что он взял взаймы у своего друга 1,5 млн. Есть расписка, подписанная мужем. Оснаваний не верить - нет. Друг проверенный временем. Имущество мужа - небольшой стареньктй дом . Всё остальное записано на меня. Деньги не нашли. Понимаю, что долг возвращать придётся. В наследство вступаю я и наши несовершеннолетние дети. У мужа есть сын от бывшей сожительеицы. Если они подадут на наследство, то долг мужа по расписке будет делиться между всеми? Другу, который одолжил нужно подавать в суд или обратиться к нотариусу?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (статья 1175 ГК РФ).
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.