Скажите пожалуйста могут ли приставы оспорить дарственную?
Здравствуйте,есть долги по микрозаймам.пристав возбудил исполнительное производство.На данный момент есть доля в квартире,единственной,которую я подарила по дарственной мужу.Скажите пожалуйста могут ли приставы оспорить дарственную?И наложить арест на долю?
, Алина, г. Волгоград
Магомед Дзейтов
Здравствуйте, приставы не имеют правомочий по самостоятельному оспариванию сделок граждан.
Если доля в квартире уже зарегистрирована на нового собственника, т.е. на Вашего супруга, то арест на нее наложить невозможно.
С Уважением, Магомед Дзейтов
Ильдар Биктимиров
Здравствуйте. Если у мужа есть другие Доли или иное имущество, то приставы могут обратится в суд с требованием о выделении доли должника и обращении взыскания.