Достаточно иметь только офферту, или нужно дополнительно с каждым студентом договор?
Здравствуйте. У меня такой вопрос? Студенты онлайн-школы зfходя на обучение , автоматически прописывают офферту. Достаточно иметь только офферту, или нужно дополнительно с каждым студентом договор?
Здравствуйте, Оксана!
Необходимо знать содержание оферты.
Оферта должна быть оформлена в виде договора, который содержит все существенные условия, необходимые для договоров данного вида (ст.435 ГК РФ).
Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, определенных действий, например: предоставление услуг, уплата соответствующей суммы и т.п.; — считается акцептом, если иное не указано в законе, оферте (ст.438 ГК РФ):www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/