Развод и раздел имущества

Наш брак близиться к разводу ,жена требует развод по всем правилам через суд ! Квартира ( 2-ка ) досталась мне от родителей ,была приватизирована до брака ,потом регистрация брака, рождение ребёнка . После продажи 2-ки и покупки другой квартиры (3-ки ) в другом городе на что может рассчитывать жена при разводе и разделе имущества ( в браке более 10 лет )? У нас общий ребёнок, прописаны все трое , собственник квартиры один. Могу ли я( как собственник квартиры ) до вступления в силу будущего решения суда начать продажу квартиры для покупки квартиры меньшей площади ( 1 комнатной ) ?

, Boss, г. Липецк
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы в браке… с Вас будут требовать при продаже ее нотариального согласия...

Однако… и здесь ее нюансы…

Boss
Клиент, г. Липецк

Да , трешка ! Подскажите . будет ли по закону правильно мне требовать от бывшей жены, если после раздела квартиры пополам ,при покупке ею другой жилплощади , чтобы собственниками стали дочь и бывшая жена в равных долях ?