К участковому обращались толку нет.пьяный всяко оскорбляет и руки распускает
Сожительствует 6лет в моем частном доме. Офицально работает только последние шесть месяцев . Первые два года было все нормально но потом сталзлоупотреблять алкоголем причем запоями . С год уже стоит вопрос о том что бы он ушел . Но уйдет только тогда когда я ему отдам деньги которые он в меня вложил. Но за это время что мы прожили вместе в основном что он зарабатывал то и пропивал. Прописан у меня . К участковому обращались толку нет .пьяный всяко оскорбляет и руки распускает.
Ольга Добрый день.
Выселить прописанного сожителя можно только через суд, доказав, что он утратил право на проживание.
Сбор доказательств проживания сожителя. Это могут быть свидетельские показания, официальные документы, фото- и видеоматериалы, подтверждающие проживание человека в доме.
Подготовка искового заявления. В нём нужно чётко изложить суть проблемы, указать все доказательства и потребовать выселить сожителя.
Подача искового заявления в суд. Заявление подаётся в районный суд по месту нахождения дома.
Судебное разбирательство. Суд изучит все представленные доказательства и вынесет решение.
Исполнение решения суда. Если суд примет решение о выселении, сожитель будет обязан освободить дом.
Некоторые документы, которые могут потребоваться для выселения: документ, подтверждающий право собственности на дом, документы, свидетельствующие о прекращении права ответчика пользоваться домом, и другие.
Процесс выселения может быть длительным и сложным, важно правильно подготовиться к судебному разбирательств
Если есть еще вопросы пишите в личном сообщении, а также оцените ответ, это необходимо для алгоритмов сайта. Заранее благодарю.