Подскажите, нужно ли мне платить налог и делать этот аккаунт для бизнеса или можно сделать личный, при этом продавать мыло?
Здравствуйте, мне пока что 17 лет (в июле будет 18), хочу в ВКонтакте создать страницу с мылом ручной работы и продавать. Подскажите, нужно ли мне платить налог и делать этот аккаунт для бизнеса или можно сделать личный, при этом продавать мыло?
, Кира, г. Ноябрьск
Андрей Никитин
Кира, добрый день.
Я рекомендую Вам оформить самозанятость (НПД).
Для Вашей деятельности это идеальный вариант на старте.
Что касаемо применения НПД необходимо руководствоваться 422-ФЗ соблюдая ограничения которые содержаться в ст. 4 и ст. 6 данного ФЗ.
Можете ознакомиться с подробной информацией на сайте Федеральной Налоговой Службы по ссылке: https://npd.nalog.ru/
При возникновении вопросов обращайтесь.