8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как банк будет реагировать на не предоставление брачного договора?

Квартира в ипотеке в равных долях с мужем. Хотела оформить брачный договор на 2/3 мне и 1/3 мужу. Банк дал разрешение на заключение брачного договора. Муж не хочет заключать брачный договор. Как банк будет реагировать на не предоставление брачного договора?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

Как банк будет реагировать на не предоставление брачного договора?

 Никак, вы будете продолжать исполнять обязательства на прежних условиях.

Согласно положениям ст. 421 ГК

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Данная норма относиться и к брачному договору. Если супруг не хочет договориться, увы заставить его нельзя.

Просто сообщите банку, что ваш супруг не хочет заключить брачный договор.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс, а около 20 тыс
Здравствуйте. Извините сразу пишу, чтобы не занимать Ваше время, что я не планирую двигаться дальше ввиде договоров и финансов соответственно, что в нашем Мире на сегодня просто какой-то Болезнью стало!!!!! Хотел у Вас просто по человечески посоветоваться. Есть ли смысл мне пытаться дальше пробовать перейти по Алиментам на процент от Офиц заработка? Когда суд назначил мне их я на тот момент не работал. Назначили мне мин прожит минимум на двух детей . Там за 40 тыс с лишним ежемесячно. А когда я трудоустроился там долг уже приличный образовался. Я год уже официально отработал . За это время подавал в суд для перевода на процент и перерасчёт задолженности соответственно, но два суда уже было , а ответ судьи был на 9 страницах, а если простым языком это сказать , то было просто как на улице: (ты получаешь вполне не плохо, а можешь и больше!!!!! Так что как платил так и плати и не забудь и долг закрыть!!!! ) Извините это я уже утрирую!!! А когда изначально назначили в Твёрдой денежной сумме я это все прекрасно понимаю. Так как работаю я или нет Дети здесь не причем!!! Что то в данном случае как Стимул, чтобы шевелился !!!! Но как же дальше???? Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс ,а около 20 тыс . Но при этом ещё и Бывшая тоже при жизни !!!! Простой вопрос крутится у меня . КАК РАБОТАЮТ У НАС ЗАКОНЫ !!! Долг у меня на сегодня около 250 тыс накипел, но это на госуслугах так, а там расчеты раз в квартал как я понимаю приходят. К Новому году по моим подсчётам у меня будет подарок в районе 450 тыс. Это с учётом того что у меня уже полгода как списывается задолженность с ЗП как постановление на работу пришло. Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл мне пробовать перейти на этот вид удержания с моей зарплаты???
, вопрос №4775628, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как делится имущество при разводе без совместного проживания и нужен ли брачный контракт
Здравствуйте. Вопрос о предполагаемом разделе имущества в случае развода. Мы с мужем в браке чуть более полугода. У обоих открыто ИП еще до официального брака. Доходы примерно одинаковые. До брака у обоих приобреталось имущество, в перспективе тоже планируются приобретения. С момента вступления в брак совместно не проживали, общего ведения хозяйства не было. Все покупки и повседневные расходы оплачивает каждый свои сам. Есть общий ребенок, расходы на него делятся примерно поровну. Я живу с ребёнком отдельно от мужа. В случае развода - как будет делится имущество? Есть ли смысл заключать брачный контракт? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4775458, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тестовый вопрос будет удален не отвечайте
Тестовый вопрос будет удален не отвечайте
, вопрос №4774775, Игнат, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С мужем заключили брачный договор в 2022г
С мужем заключили брачный договор в 2022г. Я единоличной собственник. 2 общий ребёнок. Развод был в 2024г. Смерт мужа 2025г. У него есть до меня 1 сын. Сын смог оспорит БД ??
, вопрос №4774434, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сын мужа оспорить брачный договор после его смерти?
С мужем заключили брачный договор в 2022г. Я единоличной собственник. 2 общий ребёнок. Развод был в 2024г. Смерт мужа 2025г. У него есть до меня 1 сын. Сын смог оспорит БД ??
, вопрос №4774437, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2025