Как правильно поступить с документами

Добрый вечер, ситуация такая.

Надо на маму переоформить автомобиль ,но дальше ездить буду я.

Как правильно поступить с документами

, Светлана, г. Ангарск
Борис Глушков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, как один из вариантов, по ДКП, передайте автомобиль своей маме, она поставит его на учет в ГИБДД, после чего оформите полис ОСАГО, и можете эксплуатировать данный автомобиль, так же можно передать авто по дарственной, все зависит от вашего желания. Никаких трудностей в данной ситуации не существует, за более подробной консультацией  или если возникнут вопросы можете обратится в личный чат.

В полис ОСАГО маму можно не вписывать.

Светлана
Клиент, г. Ангарск
Если полис на данный момент оформлен на меня и срок действия еще пол года его можно не переделывать?
И не надо с ее стороны писать на меня довереность.?

Доверенность нет, но полис нужно будет расторгнуть и заново оформить, так как будут другие регистрационные данные.