Вести беседу порицательную без законного представителя?
Мой 12 летний сын получил телесные повреждения в школе ( мальчик с которым у него конфликт длится уже длительное время, нанес моему ребенку удары в живот и по голове. Мне сообщили по телефону что мой ребенок получил телесные поврежденияи мне надо приехать в школу. По приезду в учебное заведение оказалось что мой ребенок находится в кабинете директора в компании директора, зам. по воспитательной работе, психолога, мамы второго мальчика и самого мальчика. Пока я добиралась до школы, мой ребенок находился там один на один в этой кампанией. Имели ли право школьные работники на такие действия. Вести беседу ( порицательную) без законного представителя?
- 20250430_142009.jpg
Доброе время суток!
Вы можете задать этот вопрос директору школы через интернет-сайт школы авторизация Госуслуги или сдать печатный вариант обращения, попросите зарегистрировать согласно ФЗ 59.
В тексте обращения задайте вопрос директору «На основании какого локального акта произошло(Ваш текст описания событий).........
Не нарушаются ли федеральное законодательство и права меня и моего ребёнка Вашими действиями?
Правовые основания ст. ст. 34, 42 ФЗ 273» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/6b08530edad66747252fe4b34361d250e7af65ac/
ст. 42
3. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
ст. 34
9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
Имеете право также обратиться в полицию, учредителю школы и КДН города.