Я сижу на сайте знакомств несколько недель, недавно мне поступил звонок из полиции по Вотсап, о том, что я

Я сижу на сайте знакомств несколько недель, недавно мне поступил звонок из полиции по Вотсап, о том, что я написал девушке мусульманской национальности, также в Вацап, при этом я не знал не возраст, не национальность, всё я это сказал полицейскому, он меня понял, но при этом я должен выплатить был штраф, суммы 12000 рублей, то есть это штраф, у меня с собой не было, тогда он предложил взять кредит, при этом он сказал, что его выплатит, он сказал чтоб я включил демонстрацию экрана, чтоб он видел что я делаю, а как итог кредит мы не взяли, но главный вопрос, который меня волнует, что пока мы брали кредит, я просто выключил телефон, и дальше ему не звонил, хотя он мне писал чтоб я ему перезвонил, могут ли у меня быть неприятности в дальнейшем?

, Анатолий, г. Новосибирск
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анатолий!

Очевидно, что Вы столкнулись с действиями мошенников. Советую ни в коем случае не перечислять денежные средства по требованию злоумышленников и не брать кредиты.

В действиях злоумышленников могут  усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Кроме этого, рекомендую поставить через госуслуги блок на взятие кредитов.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.

Анатолий
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Стандартная мошенническая схема.

Заблокируйте и не общайтесь!

УК РФ Статья 159. Мошенничество

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/