Здравствуйте, смогу ли я после отчисления(по моему желанию) поступить в другой колледж на бюджетную основу(т.е. Во второй раз)
Здравствуйте,смогу ли я после отчисления(по моему желанию) поступить в другой колледж на бюджетную основу(т.е. во второй раз)
, Геля, г. Нижний Новгород
Татьяна Сазонова
Здравствуйте, Геля!
Право на получение образования за счёт бюджетных средств сохраняет до получения диплома СПО.
Необходимо также отметить, что согласно ст. 68 ФЗ 273 Об образовании в РФ
5. Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно
Нет диплома СПО- учиться можно на бюджете неограниченное число раз. Также и с высшим образованием, пока нет диплома ВО можно учиться на бюджете без ограничений.