И в итоге долг по алиментам составляет 129646 и это за три месяца?
Муж стоит на бирже труда по безработице, справку о том, что он стоит на бирже труда он отнесёт судебным приставам. Но ему приставы прислали уведомление о том, что у него долг по алиментам. Как быть в данной ситуации. И откуда они взяли такую сумму, ежемесячный вычет составляет 21645тысяч рублей. И в итоге долг по алиментам составляет 129646 и это за три месяца???
Здравствуйте.
21645тысяч рублей. И в итоге долг по алиментам составляет 129646 и это за три месяца???
Судебный пристав-исполнитель не с потолка взял эти цифры. Размер задолженности по алиментам определяется в соответствии со ст. 113 СК.
На период, когда супруг не работал, судебный пристав обязан определить задолженность исходя из среднего размера заработка по стране.
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если вы не согласны с размером задолженности, его можно обжаловать в судебном порядке.
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.
Консультация в чате оказывается на платной основе, стоимость приемлемая.