Попросив исковое заявление мне дали копию и там написано следующее: Заявление (о выдачи судебного приказа на
Добрый день. Вопрос по гражданскому (развод) делу. Супруга в июле того года ушла, в январе подала на развод, 15 января этого года было заседание и нам дали 6 месяцев на примирение, 22 апреля пришло на дом заказное письмо о вызове в суд 29 апреля по делу об алиментах. Явился в указанное время но судьи не было и по словам помощника судьи слушание будет 12 мая о чем меня должны уведомить. Попросив исковое заявление мне дали копию и там написано следующее:
Заявление
(о выдачи судебного приказа на взыскание алиментов)
Я вступила в брак с ответчиком хх октября 201х года, который был зарегистрирован в Доме бракосочетания «ххххххххх», города Ташкента за актовой записью №ххххххххх.
От брака имею детей: хххххххх хххххххх хххххххххххх, 1х.0х.201х г.р.
Ребенок проживает со мной, ответчик добровольной материальной помощи не оказывает, мне одной тяжело содержать ребенка, работаю одна. Я несколько раз пыталась поговорить с должником хххххххххххх ххххххххххх ххххххххх, об этом, но безрезультатно.
На основании ст 56, 238 Семейного кодекса Республики Узбекистан.
Прошу:
Выдать судебный приказ о взыскании алиментов в мою пользу на содержания ребенка с должника хххххххххххх х.х. а размере ½ части со всех видов заработка ежемесячно до совершеннолетия ребёнка.
________________________________________________________________________
Орфография и пунктуация сохранена за исключением персональных данных. Так вот, я добровольно каждый месяц на личную карту супруги перевожу деньги в размере которую она мне сама озвучила (в переписке ТГ, скриншот не сохранен, я не сохранил), о чем свидетельствуют квитанции, так же просмотрев биллинг своего мобильного и городского номера не обнаружил ни одного из 5 номеров членов её семьи и её номеров по звонкам мне, так как и сообщений по электронной почте. Подскажите пожалуйста, я могу привлечь супругу к ответственности за ложную информацию в исковом заявлении? Писать и звонить супруге я не могу так как я в её черном списке с октября прошлого года. Спасибо
Добрый день, то что она указала данную информацию в исковом заявление не образуют ни состав правонарушения ни состав преступления, так что привлечь за это вы ее не сможете. Но в судебном заседание вы можете привести свои аргументы по данному факту, приложив распечатку звонков. Так же сохраняйте копии чеков о переводе денежных средств, это будет ваш аргумент при назначение алиментов в последующем, когда будет произведен расчет.