А теперь я узнаю, что оказывается он был скупщиком карт

Здравствуйте, у меня такой вопрос. 2 года назад, когда я был студентом я познакомился с одним человеком он попросил меня помочь одолжить ему свои карты, для личного пользования. Я сказал, что только для личных целей и никуда больше. А теперь я узнаю, что оказывается он был скупщиком карт. Скажите:Что мне делать?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Готовьтесь выплачивать людям ущерб. Так же возможна и уголовная ответственность за продажу карт. Вряд-ли кто-то поверит, что вы ее подарили. Хотя это пряд ли на что-то повлияет.

В настоящее время нарабатывается служебная практика по привлечению к уголовной ответственности по ст.187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей продажи банковских карт и личных кабинетов банков».
Так же, в лучшем случае, Вы будете ходить по допросам и судам свидетелем.

Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Извиняюсь за опечатки -" вряд-ли, и «судебная практика»...