Здравствуйте, я в 2022 году заключил договор аренды квартиры на 12 месяцев, но жил я там почти 3 года, договор мы
Здравствуйте,я в 2022 году заключил договор аренды квартиры на 12 месяцев,но жил я там почти 3 года,договор мы не переписывали,месяц назад я сьехал с этой квартиры ,но немного испортил имущество и не ремонтировал,что арендодатель может сделать мне?
Здравствуйте!
ГК РФ Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения.
1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.
Ст. 621 ГК РФ
2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.
Таким образом, наймодатель продолжал предоставлять Вам жилое помещение, а вы оплачивали ему сумму, указанную в договоре. Ваш договор был продлен с молчаливого согласия обеих сторон.
Ответственность за повреждённое имущество вы понесетеи в соответствии с договором, заключенны в 2022 году и в соответствии с ГК РФ (возмещение вреда).