Документы в суд не передавались еще и публикации не было И будет ли он списан?
Подскажите,могу ли я взять займ сейчас ,если прохожу банкротство? Документы в суд не передавались еще и публикации не было
И будет ли он списан?
, Наталья, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток, Наталья!
Для подачи на банкротство необходимы признаки неплатежеспособности, если взять займ, не погасить и подать на банкротство, то это все может расцениваться как мошенничество в сфере кредитования (статья 159.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации), если же платить некоторое время, начать просрочки и уже подавать на банкротство, то возникнет вопрос о предпочтении одних кредиторов перед другим (может возникнуть), а также банкротство не светит в ближайшие полгода.
Поэтому самый оптимальный вариант — не брать займ, если планируете банкротство.
С уважением,
Артем Гагикович!