Здравствуйте я гражданка России хочу заключить свой брак с гражданином Тукрменистана, но у него стоит запрет

Здравствуйте я гражданка России хочу заключить свой брак с гражданином Тукрменистана,но у него стоит запрет и его документы находятся в суду он судится чтобы снять поставленный запрет имеет адвоката,вопрос смогут нас с ним зарегистрировать в загсе ?

, Динь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Заключение брака с иностранцами в России регулируется законодательством их стран и Семейным кодексом РФ. Жених и невеста не должны иметь препятствий для брака.

Для регистрации брака с иностранцем нужно предоставить документы, подтверждающие отсутствие брака и препятствий для его заключения. Эти документы можно получить в консульстве или посольстве страны, где живут жених или невеста.

Документы, выданные за границей, нужно легализовать и перевести на русский язык. Затем переводы нужно заверить у нотариуса.