На госуслуги пришло сообщение о аресте имущества
Здравствуйте!
Если на «Госуслуги» пришло сообщение об аресте имущества, необходимо выяснить, по какой причине был наложен арест. Для этого можно:
Зайти в личный кабинет на сайте «Госуслуг» и ознакомиться с материалами исполнительного производства. В них должны быть указаны основания для наложения ареста на имущество.
Обратиться к судебному приставу-исполнителю, который вынес постановление об аресте имущества. Пристав обязан предоставить информацию о причинах наложения ареста.
Если человек не согласен с наложением ареста, он может обжаловать постановление в суде. Для этого нужно:
Составить жалобу в суд. В ней необходимо указать, что человек не согласен с наложением ареста на имущество, и обозначить основания для обжалования постановления.
Приложить к жалобе документы, подтверждающие доводы человека. Это могут быть документы, которые подтверждают, что человек не должен долг или что исполнительное производство было возбуждено неправомерно.
Подать жалобу в суд в течение 10 дней со дня, когда человек узнал о наложении ареста на имущество. Если суд удовлетворит жалобу, то постановление об аресте имущества будет отменено.
Важно помнить, что мошенники могут рассылать фальшивые сообщения о наличии штрафов, задолженностей, арестов имущества под видом «Госуслуг». Чтобы не стать жертвой мошенников, не стоит переходить по ссылкам в таких сообщениях, открывать и скачивать файлы, приложенные к ним, а также сообщать в ответ личные данные.
Здравствуйте. Необходимо отменять (обжаловать) судебное решение, на основании которого было приставом возбуждено исполнительное производство и наложен арест.