Кто обязан устранить и в какие сроки?

1 мая - выходной день. В одном из подъездов многоквартирного дома аварийная служба отключила подачу холодной и горячей воды. Управляющая компания отказывается устранять неисправность, т.к. у них выходной день. Кто обязан устранить и в какие сроки? Спасибо

, Дмитрий, г. Чебоксары

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!