Можно ли выйти замуж в 16 лет замуж за подсудимого со статьей 134 УК РФ?
Можно ли выйти замуж в 16 лет замуж за подсудимого со статьей 134 УК РФ ?
Добрый вечер, Алия!
Пунктом 2 статьи 13 Семейного кодекса РФ установлено, что при на личии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак с 16-ти лет.
Согласия родителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.
В тех регионах, где допускается брак в возрасте до 16 лет, при на личии разногласий между желающими вступить в брак и их родителями (усыновителями, попечителями) обычно требуется предоставить документ органа опеки и попечительства о согласии на вступление в брак лица, не достигшего возраста 16 лет.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.