Я приехал из Армении хочу временую регистрацию
Здравствуйте!
При въезде в Россию на пункте пограничного контроля необходимо получить миграционную карту и лично её заполнить. Миграционная карта заполняется на русском языке.
Одна часть карты останется у пограничников, а вторую должны выдать Вам на руки. Обратите внимание на то, чтобы в нижней части миграционной карты была проставлена отметка о въезде в РФ.
Миграционная карта может не оформляться на основании п. 8 ст. 97 Договора о ЕАЭС если срок пребывания в России не будет превышать 30 суток со дня въезда.
2. После определения места пребывания (проживания) необходимо в обязательном порядке пройти процедуру миграционного учета не позднее 30 суток с даты въезда в РФ (миграционный учет по общему правилу осуществляется гражданином РФ, являющегося собственником жилого дома или лицом, имеющим постоянную регистрацию о проживании в таком доме, посредством подачи соответствующего уведомления в отдел полиции по вопросам миграции).
Соответственно граждане Армении, которые прибыли в Россию на срок не более 30 календарных дней (с даты въезда), освобождаются от обязанности прохождения миграционного учета, при условии выезда из России до окончания указанного срока.