Мне 17 лет, а парню 19 лет и он хочет заняться сексом, что ему будет за это
Мне 17 лет , а парню 19 лет и он хочет заняться сексом , что ему будет за это
, Алия, Луганск
Максим Сеничкин
Приветствую! По смыслу уголовного закона в России запрещены половые контакты совершеннолетних с лицами, не достигших 16 лет (ст. 134 УК РФ). Это при условии добровольного полового акта.
Спасибо большое
Богдан Ободец
Добрый вечер, Алия!
Лицо, вступающее в половой контакт с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, будет подвергнуто уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.
В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия — в 16 лет.
Таким образом, уголовная ответственность не грозит.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.