Или после нотариуса нужно идти в суд?

Добрый вечер!

Муж платит алименты на первого ребенка от первого брака.во втором браке появился ребенок, сумма алиментов не изменена. Можно ли подать на алименты на него по обоюдному согласию через нотариуса . И возможно ли уменьшить размер алиментов без суда ?

Или после нотариуса нужно идти в суд? Благодарю ️

, Лариса Гильмутдинова, г. Казань
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Всё делается через суд. Нотариус заверяет сделки, а не взыскивает алименты.

С, уважением