Если я подам документы на вступление в наследство, а потом в течение какого времени я могу оформлять бумаги
Если я подам документы на вступление в наследство, а потом в течение какого времени я могу оформлять бумаги.
Здравствуйте.
В течение 6 месяцев со дня открытия наследства вы должны подать заявление нотариусу о принятии наследства.
По истечении 6 месяцев вам выдадут свидетельство о принятии наследства, и вы сможете переоформить имущество на свое имя.
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".
Здравствуйте Валентина!
Принять наследство возможно в т.ч. путем подачи наследником заявления нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течении шести месяцев с даты смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ).
Свидетельство о праве на наследство нотариус выдаст наследнику по истечении шести месяцев с даты смерти наследодателя при условии, если нет оснований для приостановления/отказа в его выдаче. После чего возможно будет заниматься оформлением других документов.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста, в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.