Какие последствия может нести для меня продажа своей карты, которая в дальнейшем будет использоваться сугубо для покупки телеграм премиумов, или же доната в мобильную игру
Добрый день подскажите пожалуйста. Какие последствия может нести для меня продажа своей карты, которая в дальнейшем будет использоваться сугубо для покупки телеграм премиумов, или же доната в мобильную игру
, George, г. Сочи
Борис Глушков
Добрый день, за неправомерный оборот средств платежа, в т.ч. продажу карты, установлена уголовная ответственность. Максимальное наказание — 7 лет лишения свободы со штрафом 1 млн. руб.
Кроме того, потерпевшие от мошеннических действий могут предъявить к продавшему карту гражданский иск о взыскании неосновательного обогащения, ведь именно на нее перечисляются похищенные денежные средства.
Ответственность за продажу банковской карты установлена статьёй 187 Уголовного кодекса Российской Федерации