Вопрос: как получить согласие на продажу у органов опеки и какова вероятность что дадут?

Здравствуйте, есть квартира в маленьком городе, собственность детей, как совершеннолетних, так и несовершеннолетних.

Хотим продать и купить квартиры в большом городе, для детей, с учетом поступления в Вузы, а так же отдельно кв. Для совершеннолетней.

С отцом детей в разводе, мат помощи нет, алименты изредка, участия в жизни детей нет, от слова совсем, дети и я находимся в блоке, связи не поддерживаем.

Вопрос: как получить согласие на продажу у органов опеки и какова вероятность что дадут???

, Диана, г. Ярославль
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

как получить согласие на продажу у органов опеки и какова вероятность что дадут???

 Вероятность неплохая с учетом того, что вы планируете купить квартиру в городе.

Естественно в новой квартире придется выделить доли детям.

По закону опека должна дать согласие на продажу, если такая сделка совершается к выгоде несовершеннолетних.

Утончите, а вы уже обращались по этому поводу в опеку?

Диана
Клиент, г. Ярославль
Только планирую

Понятно. Напишите мне в чат. Проконсультирую вас о всех деталях.

Потом вам будет легче провести сделку.