8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда мне обратиться, чтобы бывшая предоставила исполнительный лист приставам и не копить задолженность по алиментам?

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация, после расторжения брака были присуждены алименты в размере 25% на содержание сына. Затем бывшая жена подала на твердую денежную сумму, было вынесено решение 70% от прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе. Бывшая жена к исполнению, т.е. судебным приставам исполнительный лист не относит. Куда мне обратиться, чтобы бывшая предоставила исполнительный лист приставам и не копить задолженность по алиментам? Заранее спасибо за ответ

, Чирков Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав! 

Предъявлять или не предъявлять исполнительный документ для принудительного исполнения это право взыскателя. Вместе с тем, Вам ничего не препятствует в добровольном порядке выполнять требования исполнительного документа одним из способов: путем денежного перевода по реквизитам карты взыскателя; через СБП по номеру телефона взыскателя, почтовым переводом по адресу регистрации по месту жительства взыскателя с пометкой «алименты, основание судебный приказ от__________ № __________». Документы, подтверждающие перечисление денежных средств, их целевое назначение, основание сохраняйте.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
Добрый день. Меня мобилизовали 2022 году, моя мать стала инвалидом 1 группы и есть еще один сын но он не проживает с мамой и на иждивении есть ребёнок, т.к жена его умерла. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
, вопрос №4963721, Анастасия, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывшая жена моего мужа по своей инициативе забирала исполнительный лист у судебных приставов пол года назад, сейчас отнесла снова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывшая жена моего мужа по своей инициативе забирала исполнительный лист у судебных приставов пол года назад, сейчас отнесла снова. В какой период времени ему нужно будет выплатить образовавшуюся задолженность, сразу или постепенно можно гасить?
, вопрос №4963614, Галина, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли предоставить какой- нибудь документ в СФР, чтобы не считали алименты?
Здравствуйте. Подаю заявление на единое пособие на ребенка до 17 лет. Алименты не получаю, исполнительный лист есть на руках, но приставам не передан. СФР считает все равно алименты . Можно ли предоставить какой- нибудь документ в СФР, чтобы не считали алименты? Или нужно передать исполнительный лист приставам, бывший муж - иностранный гражданин, там еще проблемы собрать и подать документы через областной ФССП? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.
, вопрос №4962644, Анастасия, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратится чтобы узнать настоящий номер телефона вч41698 5 отдельная мотострелковая бригада и адрес этой вч где находится мой сын
Куда обратится чтобы узнать настоящий номер телефона вч41698 5 отдельная мотострелковая бригада и адрес этой вч где находится мой сын
, вопрос №4957576, Наташа, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так как я подала заявление о смене взыскателя ошибочно не в тот суд и упустила время исполнительного листа у меня возникла проблема
Добрый день. Я являюсь опекуном. Так как я подала заявление о смене взыскателя ошибочно не в тот суд и упустила время исполнительного листа у меня возникла проблема. Упущено время, конечно я с юристом составила новое исковое и уже отправила в нужный суд все документы и исковое . Но теперь очень переживаю что мне за это грозит, так как именно судья куда я ошибочно подала заявление очень сильно разозлился и не отменил заседание , а наоборот назначил через месяц ещё одно. К сожалению по своей глупости я тепе на нервах и на таблетках . Не знаю что мне говорить на следующем заседании. Ехать одной или с юристом или с адвокатом. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить Спасибо!
, вопрос №4956763, Ирина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.05.2025