Выпустят ли за границу если у тебя была повестка и ты в процессе прохождения медицинской комиссии
Осман!
Я бы не исключал любое развитие событий, учитывая правила статьи 7.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98:
1. Гражданам, подлежащим призыву на военную службу, со дня размещения в отношении их повестки военного комиссариата в общедоступном реестре направленных (врученных) повесток (далее — Реестр повесток) в качестве временной меры, направленной на обеспечение их явки по повестке, запрещается выезд из Российской Федерации.
И хотя реестр повесток в полном объёме не работает, всё может быть.
Всего доброго!