Сосед это видел, но в этом году постройка начала ему мешать, грозится подать иск в суд

Добрый вечер. Строим баню и летнюю кухню под одной крышей третий год,от соседнего забора оступили 65 см. Сосед это видел, но в этом году постройка начала ему мешать, грозится подать иск в суд. Зданием еще не пользуемся, занимаемся внутренние одделкой. Выиграет ди он суд?

, Елена, г. Энгельс
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Выиграет ли он суд?

 Вам никто сейчас этого не скажет, так как неизвестно, что сосед предъявит, на каком основании. Если Ваша постройка нарушает его права, то он должен это доказать в суде. Скорее всего, будет назначена экспертиза.

Елена
Клиент, г. Энгельс
Сосед предъявляет, сто тень падает на его огород и снег задерживается, вот и все основания. Но вода после дождя с крыши вся на нашей територии снег на крыше не задерживается

Если будет суд, Ваш сосед подаст иск, пишите в чат. Консультации в чате, подготовка документов в суд — услуги платные.