8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Моска, 17 марта есть отметка Почты России о его получении приставами, исполнительное производство не

Здравствуйте, направила исполнительный лист пртставам в г. Моска, 17 марта есть отметка Почты России о его получении приставами, исполнительное производство не возбудили, 18 апреля направила жалобу начальнику отделения приставов, ответа не прлучили, подскажите, подалуйста, что мне делать?

, Олеся, г. Новокузнецк

Здравствуйте! Станжартная практика для Москвы. Тут есть несколько вариантов:

1. Подавить иск в суд о признании бездействия незаконным по КАС РФ (госпошлина 4 т.р.)

2. Работать далее с жалобами в порядке подчиненности и прокуратурой.

В случае с Москвой все осложняется сильной загруженностью как судов так и иных государственных органов.  Готов Вам помочь. Напишите пожалуйста в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства по статье 46 ч.1 п.1 , исполнительский сбор был в общей сумме,не отдельным исполнительным документом. После прекращения этих исполнительных производств,я подал на внесудебное банкротство в котором эти дела были ,исполнительский сбор не был указан,так как они были в общей сумме и после положительного решения банкротства после 6 месяцев, пристав заново выставил к оплате исполнительские сборы . Что делать ? Законно ли это ?
, вопрос №4972659, Sem,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть долги просуженные и у приставов. Открытые исполнительные производства. Имеет квартира, муниципальная. Прожив
У меня есть долги просуженные и у приставов. Открытые исполнительные производства. Имеет квартира, муниципальная. Проживаю я и моя мама. Хотим её приватизировать и продать. Но я понимаю, что как только её приватизируем пристав наложит запрет на рег. Действия с квартирой и продать её не удастся. Хотел бы узнать. Если я в момент подачи заявления на приватизацию откажусь от своей доли в пользу мамы смогу ли я избежать запрета и продать квартиру. И вообще какие есть подводные камни в данной ситуации?
, вопрос №4971765, Дмитрий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отдала судебный приказ приставам на алименты 1/4 часть на одного ребенка, оказалась у бывшего мужа жена уже получает 33%, на двоих детей, приставы не заводят исполнительное производство что делать
Отдала судебный приказ приставам на алименты 1/4 часть на одного ребенка , оказалась у бывшего мужа жена уже получает 33%, на двоих детей , приставы не заводят исполнительное производство что делать
, вопрос №4969535, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня ООО, сегодня 27.05 пришло исполнительное производство: На основании этого решения выдан исполнительный
У меня ООО , сегодня 27.05 пришло исполнительное производство: На основании этого решения выдан исполнительный лист № ВС 108963540 от 14.04.2026, и пристав возбудил исполнительное производство № 280647/26/38011‑ИП. 1. Мне нужно понять на основании какого дела. (никаких уведомлений на почту, госуслуги к нам не приходило), получить копию решения по делу № 2‑181/2026; копию искового заявления и приложений (чтобы увидеть, за что взыскивали); 2.Оспорить, обжаловать в эл.ввиде для начала.
, вопрос №4964481, Ринат, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.05.2025